Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права

приёмная комиссия (812) 409-75-81
учебная часть (812) 409-75-79


Новости

Антинаркотический месячник

06.04.2018

2 апреля 2018 года состоялась встреча оперуполномоченной 4 отдела Управления наркоконтроля Кугушевой К.К. с студентами нашего техникума. В неформальной форме состоялся диалог между представителем правоохранительных органов и обучающимися групп 2-С-121, 2-С-119, 1-Ф-48, 3-Э-95, 2-С-92, 2-С-123.

4 апреля 2018 года студенты группы 1-Э-99. в интерактивном тренинге "Зачем нужны правила?", который закончился активным танцевальным флешмобом #Независимые. Кроме наших ребят участвовали молодые, энергичные, смелые и веселые ребята из Техникума "Автосервис", Инженерной школы одежды. Вместе с психологом и экспертом по зависимостям Верой Степановой ребята рассуждали, какие правила нужно соблюдать, чтобы быть успешными и независимыми, разбили самые распространенные мифы среди молодежи (например, "алкоголь способствует раскрепощению", "употреблять или нет - личное дело каждого", "электронные сигареты -это невредно" и другие). А затем просто общались и танцевали. Спасибо всем за этот день и эту встречу!

5 апреля 2018 года. в Доме Молодежи «Пулковец» состоялся антинаркотический квест "Зарядка с Чемпионом". «Зарядка с Чемпионом» стала традиционной акцией. Несколько лет подряд, накануне Дня здоровья, чемпионы, мастера спорта, тренеры высшей категории по инициативе Дома молодежи «Пулковец» проводят зарядку для молодежи района.
Ведущими стали футболисты Санкт-Петербургского клуба "Динамо", российские футболисты - Руслан Паштов и Роман Харченков. Руслан и Роман провели разминку футболистов и объяснили ребятам, как стать Чемпионом! После разминки и упражнений с мячом наши ребята из групп 1-Ф-48 и 1-Э-99 вместе с ребятами из команды Морской школы Московского района, педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова, техникума «Автосервис»отправились выполнять задания. Они собирали символы здорового образа жизни, спрятанные на территории Дома молодежи, иногда пользовались подсказками, которые получали от волонтеров добровольческого объединения «Мост». Завершился квест-маршрут созданием коллективных плакатов.
Победители получили призы и грамоты. Футбольный клуб «Динамо» тоже выбрал своих фаворитов, ребятам вручили футболки с логотипом клуба. Все команды молодцы! Благодарим Дом Молодежи «Пулковец» Московского района и всех неравнодушных жителей нашего микрорайона за активное участие в мероприятии! Спорт - это жизнь! А жизнь - это все!

Фотографии можно просмотреть тут.
Антинаркотический квест «Зарядка с Чемпионом»

Вернуться ко всем новостям