Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права

приёмная комиссия (812) 409-75-81
учебная часть (812) 409-75-79


Новости

В Санкт Петербурге продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

29.06.2021

В Санкт Петербурге продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день горожане могут привиться вакцинами «Спутник V» (ГамКовидВак) или «ЭпиВакКорона». В городе развернуто достаточное количество прививочных пунктов, обеспечены поставки вакцины в необходимом количестве, гражданам предложены удобные способы записи на вакцинацию.
Для удобства горожан записаться на вакцинацию можно легко и просто не выходя из дома, и даже не имея доступа к персональному компьютеру. Достаточно позвонить по бесплатному короткому номеру «122». Гражданин может получить консультацию и ответы на вопросы, связанные с проведением вакцинации от коронавируса в Санкт Петербурге, позвонив по номеру «122» и нажав в тоновом режиме кнопку «*3». А для того, чтобы сразу записаться на вакцинацию, необходимо выбрать кнопку «*4».
Операторы Службы 122 могут записывать на конкретный тип вакцины – «Спутник V» (ГамКовидВак) или «ЭпиВакКорона». Помимо этого, операторы помогают подобрать место проведения вакцинации в любом районе города по желанию обратившегося. «Живое человеческое общение» является несомненным преимуществом – ведь у гражданина всегда есть возможность задать интересующие его вопросы о вакцинации и лично убедиться, что запись состоялась.
Служба 122 работает круглосуточно. Звонки на номер «122» бесплатные для стационарных и мобильных телефонов на территории Санкт Петербурга. За пределами города Служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122.

Петербуржцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн, при этом прикрепление к конкретной поликлинике не требуется. Вы можете вакцинироваться не только по месту жительства, но и в любой другой поликлинике города (для этого достаточно заполнить электронную форму, чтобы сведения о вас внесли в базу данных медицинской организации).
Для записи на вакцинацию:
 выберите удобный район и поликлинику;
 в разделе «Выбор специальности» нажмите на кнопку «Вакцинация от COVID-19»;
 укажите подходящие дату и время;
 подтвердите запись.
Запись осуществляется на портале «Здоровье Петербуржца». Отдельно регистрироваться не нужно, достаточно иметь подтверждённую учётную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).
Если вы записаны в медицинскую организацию, к которой не прикреплены, обязательно возьмите с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Вы передумали или обстоятельства изменились? Запись на вакцинацию можно отменить или перенести на портале «Здоровье Петербуржца» в разделе «Просмотр, перенос и отмена предстоящих посещений».

В отличие от портала «Здоровье петербуржца», для записи на вакцинацию через «Госуслуги» нужно иметь Личный кабинет. Записать можно не только себя, но и другого человека — для этого достаточно указать в форме соответствующие ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС. На портале «Госуслуг» запись возможна только на первый этап вакцинации. После его прохождения в Личном кабинете появится информация о месте проведения, дате, серии и названии вакцинации. На «Госуслугах» также есть дневник самонаблюдения, в котором можно фиксировать состояние здоровья после получения прививки. На второй этап медицинская организация записывает вас самостоятельно, а уже после вы сможете получить электронный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19.

Вернуться ко всем новостям