Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права

приёмная комиссия (812) 409-75-81
учебная часть (812) 409-75-79


Новости

Брейн-ринг

26.11.2018

Все мы развиваемся, покоряем новые вершины и меняемся. Наш техникум, словно живое существо, тоже дышит, растет и совершенствуется, благодаря активным студентам, которые придумывают новые конкурсы, игры, концерты.
Быть умным - это значит быть не только образованным, но и уметь логически мыслить, находить решения сложных задач. Мы не раз пробовали свои силы в «Где логика?», «Что, где, когда?» - играх, главный смысл которых развитие интеллекта и улучшение памяти. Такие соревнования не только расширяют кругозор, но и помогают участникам лучше понимать друг друга, свою команду, обсуждая варианты ответа.
Этот учебный год мы решили начать с одного из таких соревнований. С 20 по 23 ноября в нашем техникуме проходил «Брейн-ринг», что в переводе с английского означает «интеллектуальный ринг». В нем приняли участие вторые курсы и сборная студенческого совета, желая получить главный приз – переходящий кубок. 

Игра была разделена на три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. За звание чемпиона "Брейн-ринга" боролись 11 команд, но победить могла лишь одна. На финал были приглашены зрители. С первых минут вперед вырвались две команды: «Энерджайзеры» и «Охотники за удачей». Именно между ними велась борьба, в результате которой победу одержали 2С-129 «Охотники за удачей».
Такие интеллектуальные игры дают возможность тем, кто стесняется публично выступать, реализовать себя, показать свои способности. Именно поэтому важно устраивать нечто подобное как можно чаще.

Фотографии можно посмотреть тут.

Вернуться ко всем новостям